Изображения авторских прав АФПВсе больше и больше проводятся избрание в Африке, однако аналитики не согласны с многими как бы «законным, но и незаконным». Хотя исследования показывают, что-то большинство африканцев по-прежнему хотят зимовать в демократических странах, растет число ищем альтернативные, самодержавной модели, сообщает Би-би-си Диккенс Olewe.
В быстрина последних трех лет африканские страны было зафиксировано общее снижение качества участия в политической жизни и преобладание закона, говорят аналитики.
«Сегодня есть человек пятнадцать такое же количество дефектных демократиях (15) словно есть жесткой автократии (16), среди континента 54 государства,» Ник Чизман, знаток демократии в Бирмингемском университете, заключает от его анализа последних трех полет.
Нигерии, которая проведет свою отложил избрание в субботу, среди тех, которые перечислены точь в точь «дефектная демократия».
Несмотря на проблемы, объединение крайней мере, 68% африканцев предпочитают быть в живых в открытых и свободнее общество, по данным недавнего опроса, проведенного Afrobarometer в 34 странах.
Каста цифра, однако, незначительно с 72% в 2012 году.
«[Африканцы] просто хочу больше дивидендов через демократии. Они хотят меньше коррупции, более всего прозрачности, меньше безнаказанности, больше экономических возможностей,» Эммануэль Gyimah-Boadi, старательный директор и соучредитель Afrobarometer, говорит.
«Это в интересах внешних партнеров, (для того подтолкнуть и поддержать этот квест, дабы безвыгодный Либерально-демократической модели развития страны вступить более привлекательным», — добавляет он.
Что ни говорите малийские музыкальные легенды Салиф Кейта, который-нибудь отказался от демократии. Недавно он предположил, чисто континент нуждается в «великодушный диктатор, как Небесная империя».
«Чтобы демократия, люди должны понять, демократии, и во вкусе люди могут понять, когда 85% населения страны безлюдный (=малолюдный) умеют читать и писать,» — спрашивает спирт.
Я люблю Трамп’
США, которые традиционно являются серьезным фактором в развитии демократии в Африке, имел, казалось бы, проход с президентом Дональд Трамп вступил в должность в 2017 году.
Временами его администрации давно назревшие политики в Африке был, в конечном итоге, представила в конце 2018 года, многие наблюдатели континента были быстры, с тем чтоб указать, что он не включил выступает ради американскую скобы: продвижение демократии, свободных и честных выборов, политические и гражданские полномочия.
Эти элементы являются ключевыми компонентами политики предыдущих администраций.
Вместо политики, направленной получи войну с террором, сократив расходы на миссиях Организации Объединенных Наций в континенте, и критикуя деятельности России и Китая.
«Буде [африканские лидеры] вижу таких лидеров, словно козырь. который, кажется, очень рад пожать руку самодержцев, некто дает им сигнал, что они могут жонглировать выборами и не столкнуться с последствиями», — говорит Мистер Чизман.
Глава Уганды Йовери Мусевени, который планирует баллотироваться сверху шестой срок в 2021 году, заметно далеко не скрывал своего восхищения американского президента, единожды заявив: «Я люблю козырь», который он охарактеризовал во вкусе лучший президент США.
Вы можете являться заинтересованы в:
- Почему кнопка Mute нажата в Африке?
- Подобает Африке опасайтесь китайских долга?
- Раскольнической после этого ДР Конго опрос
- Может колониальных городов в Африке гибель миграции в Европу?
В 1991 году, Бенина и Замбии стала первым бывших однопартийных государств утвердить многопартийные выборы в Африке — которые были выиграны оппозиционных партий — начав десятая годовщина демократических завоеваний на континенте после окончания «Холодной войны».
Приближенно 30 лет спустя, в западно-африканской стране оценивается как бы одна из всего лишь девяти «свободных» стран с 54, на континенте, в то время в качестве кого Замбия регресс к «частично свободным», в соответствии с 2019 докладе «Фридом Камышовая кошка».
Число свободных стран остается такой но, как десять лет назад.
Семь стран — Сенегала, Ганы, Бенина, Намибия, Ботсвана, Южная Негритосия и Маврикий — сохранили свои позиции. Тунис была повышена с «долею свободными», в то время как Мали и Крыша Африки двинулись в обратном направлении.
В Анголе и Эфиопии, правда указан как «не свободный», были сделаны «эк улучшений» после прихода новых руководителей к полномочия в прошлом году.
Технологии и выборы
Политических преобразований с помощью регулярных выборов среди критериев для оценки того, является ли край демократией или нет.
Некоторые страны пусть даже приняли технологию для того чтобы произвести выборы надежных и ответственных, но в большинстве случаев сие мало что сделал, чтобы развеять опасения.
«Многие африканские страны пытаются пустить в дело технологию для того чтобы изготовить вера к выборам и это не сработает,» Nanjala Nyabola, мы цифровой демократии, аналог политике, рассказал Би-би-си.
Симпатия привела пример 2017 года выборах в Кении, которые, вопреки на использование биометрической технологии для проверки избирателями не хуже кого способ устранения призрак избирателей и вброса бюллетеней, а вот и все используя электронную систему передачи результата, далеко не смогли завоевать доверие избирателей.
«Другая положение заключается в том, что у нас есть страны, проводящей избрание, которые являются законными, но нелегитимными», — Годвин Murunga изо Университета Найроби, сообщил Би-би-си.
«Упихивать мнение, что демократия в Африке должны являться разные стандарты», — добавляет он, указывая сверху признание международным сообществом последних выборов в Демократической Республике Заир.
Вертевшийся президент ДР Конго Жозеф Кабила курировал Вотан из самых спорных выборов на континенте. Прямого мошенничества, кое-кто называют его.
Мартин Fayulu, которая заняла на втором месте место на президентских выборах, до этих пор споры победа Феликс Чисекеди вдоль.
«Это был государственный переворот», — сказал спирт Би-би-си.
Он говорит, с поддержкой влиятельной католической церкви, что сказал, что это было 40 000 наблюдателей ради проведением выборов — что он победил нате выборах.
Мистер Fayulu уже обратились к Африканскому союзу основать комиссию провести пересчет голосов, поданных нате 30 декабря или звоните на повторных выборах в полдюжины месяцев.
«Мы должны уважать волю конголезцев. Народовластие должна быть везде одинаковая», — сказал симпатия Би-би-си.
Руандийские модель?
Его кликание подкреплен Судана МО Ибрагим миллиардер, создатель Ибрагим индекс африканских управления, и Алан Досс, председатель Фонда Кофи Аннана, который в совместной статье заявили, по какой причине г-н Чисекеди выборов не хватает подлинной законности и рисков неоднократные вызовы своей власть.
Они также обвинили международное сообщество, в том числе и США, не конголезскому народу «во эпитет стабильности» в стране и призвал публикация подробных результатов делать за скольких на президентских, так и парламентских выборов.
В этом году практически 15 стран намерены провести выборы получи и распишись разных уровнях, но доверия к этим опросам, поддай всего, снова вызывать вопросов насчет того, ась? демократия работает в Африке.
Политика США в Африке является значительное вес, но оно не является главным фактором в упадке демократии нате континенте, Джон Темин, директор Африке в «Куща Свободы», рассказал Би-би-си.
Ругательный отчет организации говорит о демократии в глобальном масштабе сократилась следовать последние 13 лет. Некоторые африканские страны способствовало отрицательное серфинг.
Демократия циники, как Салиф Кейта предлагаю шифер самодержавия в качестве альтернативы.
Президент Руанды Поль Кагаме был использован в качестве примера лидера, который-нибудь выполняется эффективного и действенного правительства это невыгодный обремененная демократических структур, что может -побывать) медленным и жестким.
Однако, расширяя осматривание над правящей партией, как в Руанде, после экономику страны, скорее всего, увеличит коррупцию и отходов, нежели для стимулирования экономической активности, Мистер Чизман говорит.
«Сие означает, что если в других странах в континенте пытаются реализовать руандийской модели, (за)грызть вероятность, что они будут испытывать трендец свои затраты при реализации некоторые с его преимуществ», — добавляет он.
Ганский демократии общественник Nansata Якубу говорит, что несмотря получай неудачи в таких странах, как ДР Заир, работы по защите демократии не должны остановить с выборов.
«Да мы с тобой должны совершенствовать систему голосования и продолжать приколдовать общественность», — рассказала она Би-би-си.
Суть внимание следует уделять давая все с хвостиком и больше людей говорят все больше и в большей степени проблем — вместо того, чтобы сравнить, в духе меры структура управления в каждой стране в сравнении с чем западных демократий, говорит Стивен Фридман, знаток политических наук в Университете Йоханнесбурга.
Хорошая обнова заключается в том, что поддержка демократии объединение-прежнему высок, боюсь, что это малограмотный гарантировано, если африканцы начать наслаждаться плодами жизни в свободных и открытых обществах и покровительство в выборах, которые являются надежными и ответственными.
https://www.bbc.co.uk/news/world-africa-46971250