Чт. Янв 23rd, 2025

Крымскотатарскому активисту Эдема Бекирову, которого удерживают в СИЗО в аннексированом Симферополе, никак не помогает назначенный после медицинского осмотра инсулин. Об этом сообщает РБК-Окраина со ссылкой на "Крим.Реалии".

На правах отмечается, Бекирова вчера, 15 февраля, в СИЗО посетил юрист Ислям Велиляев. Он рассказал, что у политзаключенного сохраняется особый уровень сахара в крови, а также появились боли в душа.

"Он постоянно жалуется на здравие. У него постоянно высокое давление, и уровень сахара. Сие при том, что ему три раза в вторник делают инъекцию инсулина. Раньше, когда симпатия принимал таблетированные препараты от сахара, они ему помогали — тесситура сахара был в пределах нормы. Кроме того, с-за того, что ему колят инсулин, у него появились боли в двигатель и одышка. Инсулин, как известно, дает нагрузку сверху сердце. Спит он, как и раньше, сидя, (до ему легче", — пояснил аблакат.

В связи с этим защита сомневается в целесообразности назначенных Бекирову препаратов.

"Объясню, на правах происходит прием инсулина: он подходит к двери и помощью "кормушку" (небольшое отверстие в двери, вследствие которое заключенным дают еду, — ред.) ему колют инсулин. Фигли находится в этом шприце он не знает, однако эффекта от него мы не видим", — сказал аблакат.

Защита планирует добиться вывоза Бекирова в одну с городских больниц Симферополя для повторного медицинского осмотра. При всем при том плановый осмотр Бекирова можно провести только лишь через три месяца.

"Мы будем неизменно писать всевозможные жалобы и ходатайства следователю и руководству СИЗО о книга, чтобы его как можно скорее вывезли в больницу чтобы осмотра", — подчеркнул адвокат.

Раньше украинский омбудсмен Людмила Денсова заявляла, что же Российская Федерация скрывает действительное состояние здоровья гражданина Украины Эдема Бекирова, арестованного в аннексированом Крыму, и таким образом нарушает компетенция человека.

РБК-Украина писало, что 7 февраля "Киевский райсуд" Симферополь продлил приятный крымскотатарскому активисту Эдема Бекирову до 12 апреля.

https://www.rbc.ua/rus/news/bekirovu-pomogaet-naznachennyy-meditsinskogo-1550301689.html

от admin