Вс. Янв 18th, 2026

"Об эту пору мы достигли политических договоренностей, последующие один или два дней займет технический процесс", — сообщил журналистам в тяжелый день в Брюсселе по окончании заседания Совета Есть по вопросам иностранных дел глава внешнеполитического ведомства Дании Андерс Самуэльсен (Anders Samuelsen), отвечая бери вопрос "Интерфакс-Украина", передает Цензор.Пропал.

При этом он уточнил, что инженерный процесс окончательного утверждения решения — "действие нескольких дней".

Читайте также для "Цензор.НЕТ": Целенаправленные индивидуальные санкции встречный россиян могут иметь более сильный действие, чем общие, — Расмуссен

А.Самюэльсен отказался откликаться на вопрос о том, какими именно будут санкции. "Я мало-: неграмотный буду вдаваться в детали по этому поводу. Имеет важное значение то, что мы договорились относительно того, что-что будем продвигаться дальше с нашими действиями и с санкциями в отношении России. Респектабельно, чтобы мы показали нашу полную поддержку Украине, которая безотложно переживает сложные времена", — заявил председатель(ствующий) внешнеполитического ведомства Дании.

Кроме того, в Сделал хотят "видеть больше реформ и свободные и справедливые избрание". "Мы также хотим, воеже Россия отступила назад", — добавил А.Самуэльсен.

Читайте равным образом на "Цензор.НЕТ": Конвертирование как таковой сейчас не обсуждается. Призыв ЕС, США и Украины — отпустить без всяких условий, — Новиков о военнопленных моряках

Напомним, ВМС ВС Украины 25 ноября сообщили, по какой причине пограничные корабли Российской Федерации осуществили агрессивные поступки против украинских судов, которые совершали регламентный переход из порта Одессы в порт Жданов. В частности, российский пограничный корабль "Бузан" протаранил украинский рейдовый буксир, в результате почему был поврежден главный двигатель корабля, обкладка и леерное ограждение, а также потерян спасательный плотик. Близ этом ВМС ВСУ подчеркивают, что о намерении реализовать переход предупреждали заранее и действовали в рамках международного власть.

Также читайте: Троих раненых украинских военнопленных моряков дообследуют по (по грибы) пределами "Лефортово", — Карпачева

В так же время, в ФСБ России заявляли, зачем три украинских военных корабля в Азовском лавина "незаконно вошли в территориальные воды РФ и направились к Керченскому проливу".

В результате незаконных действий российских силовиков были захвачены три корабля ВМС Украины и взяты в неволя 24 украинских военнослужащих. Подконтрольный РФ судебное (присутственное) место оккупированного Симферополя избрал мерой пресечения ради 24 моряков содержание под стражей после 25 января 2019 года.

30 ноября моряков перевезли в Москву: 21 украинца доставили в московское СИЗО "Лефортово", 3 раненых — в "Матросскую тишину".

15 и 16 января Лефортовский судилище РФ принял решение о продлении на три месяца срока ареста 24 пленных украинских моряков. Таким образом, почти арестом они останутся как минимум вплоть до конца апреля.

Источник: https://censor.net.ua/n3112301

от admin