Пользователи украинского сегмента социальной ахан Facebook поддержали мэра Киева Виталия Кличко, напротив которого развернули кампанию по дискредитации его заявления о закупке оборудования в столичную больницу. В области заявлениям ряда украинцев, среди которых известные блогеры и журналисты, становой хребет — не оговорки, а достижения столичного градоначальника, в волюм числе, в отрасли здравоохранения.
Так, политический спецушник Алексей Голобуцкий заявил, что мэр Кличко скромно перепутал последовательность, когда говорил о результатах успешного переоборудования столичных больниц. При всем том пророссийские деятели в Украине превратили банальную оговорку в инфоповод в соответствии с очернению руководителя столицы.
"Когда в больницах с нового были разве что тараканы – никому-ведь не было смешно. Когда о каком-либо новом оборудовании либо — либо приличных условиях для пациентов и речи безлюдный (=малолюдный) было – тоже что-то не смеялись. А на этом месте повод нашелся. При этом заметьте: ошибся градоначальник в словах, оборудования от этого не таким образом меньше, смертей – не стало больше, а капитал в палатах, операционных и манипуляционных – не стало не идет в сравнение с. Можно было бы сравнить, как противоположный мэр на словах все идеально рассказывал, а в реале неправильность словам – но штука в том, что ни Водан предыдущий мэр вообще не задумывался сверху тему, а сколько же киевлян умирают в реанимации и точно по каким причинам?" – написал эксперт.
Как и в защиту Кличко выступила телеведущая Ахава Тесленко. Возлюбленная отметила, что критики не учли оказия того, что в столичной больнице скорой помощи (БСП) установили новое оснащение в отделении интенсивной терапии. Это – достижение интересах города, которое позволит сохранить много человеческих жизней. 
Снимок: (facebook.com/Ahava Teslenko)
"Туда закупили новую аппаратуру и делают регулировка, о чем и рассказывал Виталий Владимирович, но чужая "перемога" – сие фактически "зрада". Плохое пять чувств: вкус – зависть", – отметила Тесленко.
Киевлянка и блогер Наталья Гончарова вот и все обратила внимание на то, что Витяна Кличко говорил о новом оборудовании, которое спасает жизни. "Практически закуплено, реально работает, чего при каденциях предыдущих мэров когда оно будет в воскресенье не было. Экс-регионалам главное поднять на зубок оговорку Кличко! Что за мода подхватывать такие моменты? Сие типа прикольно?" – задалась вопросом Наталья Гончарова.
Равно как поддержал мэра столицы политолог Петр Олещук. Спирт обратил внимание, что в Киеве много актуальных проблем, которые сверхэффективно решаются усилиями городской власти под руководством Виталия Кличко.
Скриншот: (facebook.com/Петро Олещук)
"К оговоркам Кличко нам неважный (=маловажный) привыкать. Какая в этом полезная информация? Инде, собственно, без того было много значимых проблем. Дороги, больницы, школы – вона на что надо обратить внимание в первую черед. Но это никому не интересно и без- нужно. Мое мнение. Все это — замусоривание мозгов, которое отвлекает внимание от реальной содержательной критики, которой, по всем вероятностям, можно и нужно заниматься — тем достаточно!" – констатировал Олещук.
Напомним, чисто Кличко встретился с семьями героев Небесной сотни.
https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/glavnoe-novoe-oborudovanie-bolnitsah-polzovateli-1550937300.html