Пт. Фев 6th, 2026

В трудный день, 18 февраля, в Овручском районе под Житомиром случился стоит на повестке дня инцидент из-за горе-матери, которая променяла детей держи водку. Во время профилактического рейда соцслужбы обнаружили трех заброшенных детей: 13-летнюю девочку, 11-летнего и 7-летнего мальчика, которые находились в квартире с нетрезвой 46-летней матерью, сообщает "Разговорная труба Житомира".

Женщина отказывалась отпускать детей в больницу, а вслед за тем набросилась с ножом на полицейских, которых вызвали соцработники.

Старо, что семья состоит на учете, во вкусе "проблемная" с 2012 года. В 2015 синклит уже рассматривал вопрос о лишении родительских прав, а решил дать женщине второй шанс.

Сверху некоторое время она бросила пить, однако позже снова вернулась к пагубной привычке, — рассказала ректор подразделения ювенальной превенции ГУНП Житомирской области Наталья Гончарук.

Получи днях вопрос о выполнении родительских обязанностей рассматривался в комиссии органа опеки, но горе-стрефил не соизволила туда явиться. Тогда к ней до хаты и была направлена соцслужба, которая застала в доме завершенный беспорядок, антисанитарию, дом не отапливался, а холодильник был порожний. Женщина была в нетрезвом состоянии.

"Большие дети сами попросили у визитеров забрать их в больницу, идеже они смогли бы отогреться и поесть", — пишет выход из печати.

Однако мать категорически препятствовала изъятию детей и передаче их прибывшим медикам. Как-нибуд полиция провела с ней профилактическую беседу и направилась к выходу, домостроительница вдруг схватилась за нож и бросилась с ним вдогонку инспектору, ко вовремя заметил такие действия и выбил изо рук женщины оружие.

В результате детей таки изъяли с семьи и увезли в больницу, а их матери светит эпоха до трех лет по ч. 1 ст. 345 (Острастка или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. К слову, нате Волыни неизвестные напали на 10-тилетнего ребенка, угрожали ему и сказали, как будто знают, где он живет.

Также да мы с тобой сообщали, что недавно от огнестрельного ранения погибла барбос, которая защищала хозяина в супермаркете в Киеве.

https://styler.rbc.ua/rus/intervyu/golodnye-deti-prosili-spaseniya-zhitomirom-1550584043.html

от admin