Противодействующий лидер Венесуэлы и самопровозглашенный президент Хуан Гуайдо подписал узловой президентский указ, чтобы разблокировать поставки гуманитарной помощи в страну. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на его Twitter.
В частности, Гуайдо распорядился выказать все границы для доставки гуманитарной помощи в Венесуэлу.
"В качестве главнокомандующего вооруженными силами я подтверждаю декрет, чтобы гуманитарная помощь попала на территорию Венесуэлы, и приказываю различным элементам, так чтобы они действовали в соответствии с этой инструкцией", — говорится в указе.

Напомним, дотоль сообщилось, что с того момента, как Хуан Гуайдо объявил себя президентом Венесуэлы, нате его сторону перешли 11 венесуэльских дипломатов в США. Вдобавок того, ранее стало известно, что американские актив и счета Венесуэлы, в том числе банковские счета посольств и консульств, заморожены.
В в таком случае же время президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о закрытии размер с Бразилией. Также армии был дан директива временно закрыть воздушную и морскую границу с островами нидерландских Антильских островов — Арубой, Бонайре и Кюрасао.
https://www.rbc.ua/rus/news/guaydo-podpisal-pervyy-prezidentskiy-ukaz-1550817054.html