Ключевые первоначальные сведения инфраструктуры, обеспечивающей работу интернета, находятся подо угрозой из-за хакерских атак. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Agence France-Presse со ссылкой получи директора технологического отдела американской корпорации в соответствии с управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) Дэвида Конрада.
Глас идет об атаках с 2017 года. В последние недели они "вызывают всегда больше опасений" у специалистов, в том числе они привлекли не заговаривать зубы ICANN. Цели атак, как отмечается в публикации, — компьютерные системы, которые применяются про получения информации о доменах.
"Они нацеливаются держи саму инфраструктуру интернета. В прошлом имели уголок целенаправленные атаки, но не было ни хрена ни морковки похожего", заявил директор.
Напомним, общество Microsoft во второй раз за цифра месяцев выявила связанную с российским правительством операцию, направленную несмотря на. Ant. позади влиятельных аналитических центров, которые занимают критическую позицию в отношении России.
РБК-Украина писало, что корпорация Microsoft расширит услуга кибербезопасности Account Guard для 12 европейских стран, с намерением защитить своих клиентов в политическом пространстве с хакерских атак.
https://www.rbc.ua/rus/news/hakery-ugrozhayut-klyuchevym-sistemam-infrastruktury-1550912647.html