Туалет министров Украины инициировал внесение изменений в устав национального отбора на песенный конкурс Евровидение-2019. Соответствующее разгадка принято на заседании правительства, передает обозреватель РБК-Украина.
В частности, на заседании Кабмина одобрили правительственное комиссия Госкомтелерадио и "Суспільному" усовершенствовать воззрения отбора представителя Украины для участия в песенном конкурсе "Евровидение" с учетом "обстоятельств, которые вызвали поместительный общественный резонанс".
Кроме того, Кабмин обращается к Верховной раде с требованием экстренно принять закон об особенностях проведения концертной деятельности артистами, которые выступают в Российской Федерации и получи и распишись оккупированных территориях.
Напомним, ранее член правления Национальной общественной телерадиокомпании (НОТУ) Аля Кольцова заявила, что после скандала, связанного с ситуацией округ MARUV, Украина может отказаться от участия в Евровидении-2019.
Отметим, предварительно группа Freedom-jazz отказалась от участия в Евровидении-2019.