Пн. Ноя 10th, 2025

Киевский апелляционный оценка направил "янтарное дело" в отношении обвиняемых в коррупции народных депутатов Борислава Розенблата и Сентенция Полякова в Печерский районный суд Киева. Об этом сообщает РБК-Малороссия со ссылкой на "Радио Привольность".

Суд удовлетворил ходатайство защиты Розенблата о направлении тама обвинительного акта с Голосеевского районного суда.

Напомним, 19 июня 2017 в ресторане в присутствии Розенблата задержали его охранника с сумкой, идеже якобы был очередной транш в сумме 200 тыс. долларов, даденный агентом Национального антикоррупционного бюро. Полякову инкриминируется извлечение через свою помощницу 7,5 тыс. долларов.

До того НАБУ направило в суд обвинительный акт ровно по "янтарном деле".

5 февраля В Голосеевском районном суде города Киева 5 февраля неважный (=маловажный) состоялось подготовительное судебное заседание в "янтарному делу" с-за отсутствия обвиняемых.

https://www.rbc.ua/rus/news/kievskiy-apellyatsionnyy-sud-napravil-yantarnoe-1550563663.html

от admin