Сб. Янв 24th, 2026

Мустешар иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что же Украина осуждает насилие в границах Венесуэлы кайфовый время блокирования ввоза гуманитарной помощи в страну. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Климкина в Twitter.

Некто также призвал президента Венесуэлы Николоса Мадуро гарантировать срочный пропуск гуманитарной помощи на территорию Венесуэлы.

"Я решительно осуждаем беспрецедентное насилие в границах Венесуэлы, которое привело к смертям и травмам. Пишущий эти строки требуем, чтобы режим узурпатора власти Мадуро завершил сии недостойные действия, и чтобы был обеспечен сиюминутный пропуск гуманитарной помощи", — заявил Климкин.

Напомним, высший представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини призвала президента Николаса Мадуро предположить гуманитарную помощь на территорию Венесуэлы.

Вот и все она подчеркнула недопустимость использования силы вперерез гражданских лиц и необходимость принятия гуманитарной помощи с ЕС. Кроме того, глава дипломатии Евросоюза призвала проторить новые президентские выборы в стране.

Ранее в ряду оппозицией и правительственными силами в Венесуэле в штате Карабобо произошли столкновения изо-за блокировки ввоза гуманитарной помощи.

от admin