Международная лига отказывается оставаться в Сирии после ухода американских военных. Об этом сообщает РБК-Хохдяндия со ссылкой на материал The Washington Post.
Сообщается, почто администрация Дональда Трампа попросила ближайших союзников США основать в Сирии наблюдательные войска, которые должны подменить американцев после их вывода. Основная воззвание американских властей состояла в том, чтобы союз сформировала наблюдательные силы на сирийской стороне вблизи границы с Турцией.
Отметим, по инициативе США, в этом районе европейские войска должны обходить зону безопасности и отделять Турцию от сирийских курдов. С таким предложением Город на берегах Потомака обратился к Британии, Франции и Германии, однако союзники единогласно отказались останавливаться в Сирии после ухода США.
Напомним, досель сообщалось, что США намерены создать зону безопасности бери границе Сирии и Турции.
До этого вожак Центрального командования США Джозеф Вотел заявил, что же вывод наземных войск из Сирии может окончиться через несколько недель.
https://www.rbc.ua/rus/news/koalitsiya-otkazyvaetsya-ostavatsya-sirii-1550733047.html