Чт. Янв 22nd, 2026

Льготники Киева бесконечно могут пользоваться правом на бесплатный дорога в общественном транспорте на основании карточки киевлянина. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение пресс-службы Киевской горожанин государственной администрации (КГГА).

Как отметил глава Департамента социальной политики КГГА Юрий Крикунов, Матерь городов русских сейчас является единственным городом в Украине, который-нибудь предусматривает в своем бюджете средства на компенсация льготного проезда.

"Сегодня льготники столицы могут (жар) загребать правом на бесплатный проезд неограниченно, ведь есть осуществлять такое количество поездок, коих) пор считают нужным. Городская власть не принимала решения о монетизации льгот нате проезд, поэтому сейчас действует действующий приспособление, который применяется в столице для возмещения льгот сверху проезд в муниципальном транспорте", – отметил Крикунов.

Дьявол пояснил, что согласно Постановлению Кабинета Министров Украины ото 14 марта 2018 г. № 197, областные и Киевская городская государственная аппарат должны утвердить размер ежемесячной наличной выплаты сообразно оплате проезда всеми видами транспорта общего пользования нате городских, пригородных и междугородных маршрутах.

Во устройство постановления правительства размер ежемесячной наличной выплаты утверждался в 2018 году. Типа проект распоряжения КГГА подготовлен и в этом году.

"Душа в душу постановлению, решение о монетизации льгот на автопроезд принимается местными органами самоуправления, а размер наличной компенсации определяется толком умножения средней стоимости проезда в городском коммунальном транспорте получи и распишись 30 поездок, что для Киева составляет 240 грн. Тем не менее, киевская городская власть не принимала вотум о предоставлении льгот по оплате проезда в наличной форме, того в столице сейчас действует механизм безналичной компенсации кроме ограничения количества поездок льготников", – пояснил Крикунов.

РБК-Украина писало, что в Киеве вводится единая порядок учета льготников в городском общественном транспорте с через карты киевлянина.

https://www.rbc.ua/rus/news/lgotniki-kieve-mogut-polzovatsya-pravom-besplatnyy-1550862478.html

от admin