Сб. Янв 24th, 2026

Предводитель(ствующий) Херсонского облсовета Владислав Мангер, который подозревается в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк, вернулся для работу. Об этом сообщает РБК-Хохландия со ссылкой на Facebook Херсонского областного совета.

Сообщается, словно сегодня Мангер провел аппаратное совещание. В дополнение того, он заслушал отчет о работе коммунальных предприятий вслед за неделю и поручил держать их деятельность в контроле.

Напомним, ранее за Мангера внесли доказательство в размере почти 2,5 млн гривен. В дальнейшем этого он покинул СИЗО и заявил, в чем дело? будет сотрудничать со следствием, чтобы определить "реальных преступников".

Также таким образом известно, что Генпрокуратура обжалует выход Мангера подо залог. ГПУ подаст апелляционную жалобу в Киевский апелляционный суждение. Пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган опять же отметила, что обвинение настаивало на аресте Мангера по 3 марта без возможности внесения залога.

11 февраля ему объявили усматривание в организации убийства Екатерины Гандзюк. По версии следствия, некто причастен к заказному убийству с особой жестокостью.

https://www.rbc.ua/rus/news/manger-vyhoda-zalog-vernulsya-rabotu-1550491569.html

от admin