Премьер-министр-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, как будто не планирует уходить с должности после Brexit (грифон Британии из ЕС, — ред.). Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Sky News.
По словам Мэй, Англия выйдет из блока 29 марта.
"В декабре я (и) еще как ясно дала понять, что моя производительность — это не только выполнить Brexit, бери самом деле является внутренняя повестка дня, кой я выполняю", — сказала она.
Напомним, мустешар труда и по делам пенсий Эмбер Радд, лорд-премьер-министр и министр юстиции Дэвид Гок, министр вдоль делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Грег Кларк выступили с требованием отложить до греческих календ Brexit. Министры заявили, что, если в ближайшее эра не будет решения по выходу Британии с ЕС, они готовы бросить вызов премьеру Терезе Мэй и подать голос за задержку Brexit.
Ранее сообщалось, кое-что старшие министры правительства Британии хотят, для того чтоб премьер-министр Тереза Мэй ушла в отставку. Министры хотят отставки Мэй истечении (года) завершения первого этапа переговоров по Brexit и, для того чтобы она дала возможность провести следующий знаменательный момент переговоров новому лидеру.
Как известно, Brexit может составлять отложено до 2021 года в соответствии с планами, которые изучают самые высокопоставленные чиновники Сделал.