Вт. Фев 18th, 2025

После 2018 год с использованием систем денежного перевода в Украину поступило 2 301 млн долларов, вслед пределы страны — 294 млн долларов. Об этом сообщает РБК-Окраина со ссылкой на пресс-службу НБУ.

Сии данные не включают информацию о переводах, проведенных насквозь банки, карточные платежные системы и почтовые выделения.

Как отметили в НБУ, Украина остается страной-реципиентом трансграничных переводов. В ориентация 2018 года сумма средств, полученных в Украине с использованием международных систем перевода денег, в восемь разок превышает сумму средств, отправленных за ее границы.

В разрезе стран объем переводов, которые осуществлены вследствие системы перевода средств, распределился следующим образом:

в Украину:

изо США — 17%; из Израиля — 13%; с России — 9%; из Италии — 8%; с Польши — 7%; из других стран (221) — 46%;

с Украины:

на территорию России — 36%; в Грузию — 10%; в Поднебесная (империя) — 6%; в Азербайджан — 6%; в Узбекистан — 4%; в оставшиеся страны (192 стран) — 38%;

Объем внутригосударственных переводов вследствие системы перевода средств за 2018 година вырос на 24,3% по сравнению с 2017 годом накануне 150,53 млрд грн или 5 541 млн долларов.

В установка 2018 года на территории Украины предоставляли обслуживание 35 систем перевода средств, из которых 28 систем созданных резидентами и 7 систем созданы нерезидентами (3 системы с США, по 1 — из Грузии, Великобритании, Канады, Азербайджана).

Самые взрослые объемы трансграничных переводов осуществлены с использованием систем перевода средств — резидентов США: 82% — в Украину и 98 % — с Украины.

Напомним, в конце марта НБУ опубликует объемы частных денежных переводов точно по методологии платежного баланса по итогам 2018 лета. Эти данные учитывают как официальные, (на)столь(ко) и неофициальные каналы.

Отметим, что Национальный банчок Украины прогнозирует дальнейшее увеличение объема денежных переводов в Украину через трудовых мигрантов. По данным НБУ, следовать 2018 год сумма поступлений оценена в 11,6 млрд долларов, а следовать 2019 год ожидается получить 12,2 млрд долларов.

Вроде сообщало РБК-Украина, по данным Министерства социальной политики ради рубежом работают 7-9 миллионов украинцев. Изо них 3,2 миллиона работают за рубежом держи постоянной основе.

https://www.rbc.ua/rus/news/nbu-nazval-top-5-stran-denezhnym-perevodam-1550133563.html

от admin