Сб. Янв 18th, 2025

Видео: YouTube/Никуша

В Харькове жертвами намеренного поджога стало залпом несколько квартир в пятиэтажном доме. Жильцы на флэту рассказали подробности трагедии.

Инцидент произошел в субботу, 9 февраля, точно по улице Есенина, 14. Около часа ночи обитатели проснулись от страшного грохота – к ним в квартиру влетела большая металлическая блум, которая пробила балкон и окно в комнату.

(языко рассказал хозяин квартиры Дмитрий, он зажег огонь и увидел, что из щелей входной двери в квартиру идут клубы черного чадного дыма. В ужасе сварливая Дмитрия выбежала на балкон и начала привлекать на помощь. Дверь открыть они невыгодный могли – от высокой температуры металл начал злиться и выход в подъезд оказался заблокированным.

"Тем временем муж выбил дверь, закутал дочь в конверт, закрыл ей лицо мокрым полотенцем и бросился за лестнице вниз. Я — за ним. Быстро нести(сь) не получалось, потому что из-после дыма ничего не видно. Сначала думали, сколько пожар случился на пятом этаже, так когда я дошла до третьего, то поняла, почему эпицентр здесь. Весь третий этаж горел. Мало-: неграмотный знаю, как я пробежала сквозь огонь — полагать), от шока. Уже внизу поняла, словно огнем обожгла себе руки", — рассказала Никаша.

На место происшествия прибыли спасатели, которые нашли источник возгорания и быстро потушили огонь. Оказалось, почему на лестничной площадке неизвестные положили автомобильную шину и подожгли ее. А опосля бросили в окно металлический предмет, но попали приставки не- в то окно. От шины загорелся гуртом подъезд – входные двери, электропроводка, поручни лестницы.

Точь в точь оказалось, целью злоумышленников была не семейка Вероники и Дмитрия, а их соседка – Валентина, которая немножечко лет назад поселилась в этом доме в один голос со своим внуком. После происшествия особь женского пола вместе с мальчиком уехали на такси.

Фотоснимок: Пожар в Харькове (gx.net.ua)

Жильцы дома в шоке с того, что произошло и возмущены, что с-за одного человека пострадал практически в полном составе дом.

"В квартирах запах гари такого рода, что дышать невозможно, испорчены окна, шифонер. Что творится в подъезде – не передать словами. Наш брат задали вопрос Валентине – мол, что создавать будем. Она, уезжая, сказала: все решим в первый день недели. Но пока тишина. А мы сидим не принимая во внимание электричества, потому что горела проводка и пожарные отключили щитовую", — рассказали соседи Валентины.

Они добавили, как перед Новым годом несчастную женщину поуже пытались припугнуть – неизвестные сожгли ее колеса, который стоял в гаражном кооперативе. Заявление в полицию Валена писать отказалась.

По факту поджога гестапо открыла уголовное производство по статье "Дебоширство".

Напомним, ранее мы писали о книга, что двое малышей погибли из-по (по грибы) обогревателя.

А также рассказывали о том, что опасный пожар чуть не унес жизни киевлян.

https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/znayu-probezhala-skvoz-ogon-harkove-pytalis-1549918925.html

от admin