Вс. Фев 15th, 2026

Экс-легат США в Украине Джон Хербст уверен, яко с прекращением действия договора о ликвидации ракет средней и малой дальности невыгодный произойдет новой "гонки вооружений", а РФ короче вынуждена искать возможности заключения нового соглашения с США. Об этом симпатия сообщил в комментарии агентству "Интерфакс-Хохляндия" на полях Мюнхенской конференции числом безопасности, сообщает Цензор.НЕТ.

"Безвыгодный думаю (что "гонка вооружений" возможна. – Ред.), потому Москва себе такой гонки позволить никак не может. Для них идеальная ситуация – часом они нарушают условия соглашения, а мы упрощенно за этим наблюдаем. Но если пишущий эти строки не будем просто смотреть, то они окажутся в проигрыше, и сие может заставить их искать новое союз с нами, по которому они будут обязаны нарушать условия старого договора", – сказал Хербст.

Читайте получи и распишись Цензор.НЕТ: Выход США из ракетного договора — поднесение Путину, — Хиллари Клинтон

Дипломат отметил, будто договор РСМД – "это еще никак не все для европейской безопасности". "Администрации Трампа стоило и слава богу проконсультироваться с европейскими союзниками, которые c осторожностью и хотя (бы) испугом воспринимают ответ США (на надвиг условий договора. – Ред.) со стороны Кремля", – добавил возлюбленный.

При этом Хербст пояснил: "Поднебесная (империя) не связан условиями какого-либо соглашения, и сие создает для нас еще одну проблему в Восточной Азии. Таким образом, ми кажется, что решение Администрации Трампа имеет своей целью сократить безопасность на Западе".

Также в Цензор.НЕТ: НАТО отреагирует на накопление количества российских ракет в Европе, — Столтенберг

Как бы ранее сообщал Цензор.НЕТ, 1 февраля госсек США Майкл Помпео объявил, что со 2 февраля его земля приостанавливает действие договора 1987 с СССР об отказе ото размещения ракет малой и средней дальности. Резолюция США связано с тем, что Россия конкретно нарушает условия договора.

В октябре прошлого возраст президент Дональд Трамп сообщил, что планирует отмахнуться от соглашения, сославшись на невыполнение Россией своих обязательств. Контракт был подписан в 1987 году президентом США Рональдом Рейганом и лидером Советского Союза Михаилом Горбачевым.

Город на берегах Потомака утверждает, что Москва нарушила договор РСМД, создав и развернув ракетную систему 9М729. Согласно словам источника в Государственном департаменте, США приставка ново-: новобрачный сообщили своим западным союзникам, что Рассея уже развернула четыре дивизиона, вооруженных крылатой ракетой 9М729. Не долго думая Россия располагает 100 такими ракетами.

Бустер: https://censor.net.ua/n3112143

от admin