Сб. Янв 18th, 2025

Об этом набор шла на пресс-конференции "Стачивание украинской церкви в оккупированном Крыму", сообщает Цензор.Да и только со ссылкой на Укринформ.

"5 февраля 2019 годы "Министерство имущественных и земельных отношений Республики Таврида" направило в адрес Управления Крымской епархии сообщение с дополнительным соглашением о расторжении договора между Управлением Крымской епархии и Фондом имущества, не раздумывая — "Министерством имущественных отношений" (РФ — ред.), которое было заключено в 2002 году. Получи основании этого соглашения Управлению Крымской епархии были переданы 1400 кв.м помещений согласно ул.Севастопольская, 17а, в Симферополе под кафедральный парламент и Управление епархии", — сообщил архиепископ Симферопольский и Крымский Клим.

Читайте также на "Цензор.Как не бывало": Оккупанты хотят закрыть единственный моленная ПЦУ в Крыму, — Евстратий (Зоря)

Дьявол сообщил, что после оккупации Крыма Россией в 2014 году ото епархии неоднократно требовали перерегистрации, утверждая, чисто это станет гарантией перезаключения всех соглашений, подписанных дотоль.

Но архиепископ уверен, что соглашения были бы расторгнуты инда при условии перерегистрации. Последние события, подчеркнул спирт, подтверждают мнение о том, что основания выселения церкви — исключительно политические и связаны с формированием поместной Православной церкви Украины.

"Я считаю, как это политическая месть для уничтожения украинской церкви нате территории Крыма", — сказал архиепископ.

Возлюбленный напомнил, что первая серьезная попытка застать помещения произошла 31 августа 2017 лета, когда судебные приставы забрали 110 кв.м площади первого этажа, а оставшиеся помещения на этаже, кроме туалета и кабинета архиепископа, опечатали.

Читайте равно как на "Цензор.НЕТ": Крымский архиепископ Клим будет руководить миссией помощи политзаключенным, — Епифаний

Благо будет ликвидирован Кафедральный собор, считает Виноградная лоза, восемь приходов, находящихся в сельской местности, равно как прекратят свою деятельность.

"5 февраля нам дали переписка. До 20-го мы должны скрепить подписью соглашение, что отдаем помещения в распоряжение министерства имущественных отношений Крыму, крестик десять дней на выселение — то поглощать в первых числах марта я должен остаться для улице. Я не знаю, куда выносить средства (материальные)", — сказал архиепископ.

Источник: https://censor.net.ua/n3111281

от admin