Чт. Дек 11th, 2025

Доктор Комаровский дал рекомендации родителям о том, как приучить маленьких детей в жару употреблять достаточное количество обычной воды. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.

Комаровский объяснил, что летняя жара – самое сложное время, с точки зрения патологических потерь жидкости. И эти потери должны компенсироваться в полном объеме, независимо от возраста человека. Взрослый человек понимает и осознает необходимость в жару пить достаточное количество жидкости, а вот маленькие дети не могут самостоятельно и в полной мере справиться с обезвоживанием.

Он советует для того, чтобы приучить детей пить обычную воду, приобрести кулер и превратить процесс поглощения жидкости в игру.

"Превратить питье в игру без принуждений и скандалов — один из реальных вариантов привить ребенку полезную привычку. Детский кулер – достаточно простой и полезный пример такой игры", — объяснил доктор Комаровский.

Он отметил, что при выборе кулера нужно обращать внимание на то, из каких материалов он сделан. Кулер для питьевой воды должен быть сделан из качественных материалов и только из пищевого пластика, который допускается для использования ребенком.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy) 19 Июн 2019 в 11:51 PDT

Напомним, ранее мы писали о том, что доктор Комаровский развенчал миф о том, что немытые ягоды прямо с деревьев нельзя есть и объяснил, какие фрукты нужно мыть обязательно.

А также мы рассказывали о том, что доктор Комаровский рассказал о том, какой кефир можно употреблять детям.

от admin