В небольших делах про преступлений на Майдане назначаются условные планы наказания или отсутствует привлечении к ответственности. Об этом сообщил правитель(ство) управления Специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк, передает обозреватель РБК-Украина.
В частности, он отметил, какими судьбами результат расследования свидетельствует о том, что правоохранители либо неважный (=маловажный) привлекаются к ответственности, или в тех незначительных приговорах, которые были, получают условные планы наказания.
"Хотя это касается сих приговоров — того же истязание казака Гаврилюка, идеже назначались условные сроки. А в больших делах, идеже инкриминируется избиение значительного количества пострадавших, к сожалению, в помине (заводе) нет приговоров, нет завершения расследования", — сообщил Горбатюк.
Дотоль директор Государственное бюро расследований Роман Водотяга заявил, что дела против фигурантов условия расстрела Хмельницкого Майдана — Виктора Крайтора и Виталия Тарадая переданы в ГБР.
Как и РБК-Украина писало, что Генеральная прокуратура безлюдный (=малолюдный) будет обжаловать решение Печерского районного свида Киева о том, чтобы отдать на поруки задержанного бойца спецназа "Альфа" Службы безопасности Украины Виталия Тарадая.
https://www.rbc.ua/rus/news/prigovory-nebolshih-delah-maydana-vlyayutsya-1550565717.html