Сб. Мар 15th, 2025

Об этом заявила сераскир иностранных дел страны Хрыстя Фриланд кайфовый время "Украинского ланча" в Мюнхенской конференции по безопасности, передает Цензор.В закромах со ссылкой на Громадське.

Смотрите тоже на "Цензор.НЕТ": Земля (Пушкина уже готовит планы, как влиять сверху местные выборы в Украине, — Климкин. ВИДЕО

"Угоду кому) нас, тех, кто не является украинцем, беспримерно важно удостовериться в том, что выборы будут свободными, честными и лишенный чего вмешательства. Это является большим внешнеполитическим приоритетом Канады", — заявила сераскир иностранных дел.

Она также добавила, кое-что в Украину на этой неделе уже прибыло 50 канадских наблюдателей. Опять-таки более сотни приедет уже перед проведением выборов.

"Находясь спустя некоторое время, мы можем помочь украинцам уже (год) спустя выборов заявить миру и тем, кто хочет не согласиться им, что Украина — демократическая страна, в которой состоялись свободные избрание", — отметила Министерка.

Фриланд призвала другие государства последовать их примеру, а также отнестись участие в ОБСЕ в деле обеспечения прозрачных выборов.

Читайте получи "Цензор.НЕТ": "Антироссийская набег" и "нарушение норм демократии": Путин пожаловался Макрону нате Украину

Напомним, в Мюнхене проходит 55-я совещание по безопасности. Участие в форуме принимают больше 30 глав государств и правительств, более 80 министров иностранных дел и обороны, чиновники, принимающие решения, эксперты, экономисты, представители международных и общественных организаций.

Средь прочего, министр иностранных дел Канады Хрыстя Фриланд анонсировала в 5 июля проведение в Торонто конференции по вопросам реформ в Украине.

Матерь: https://censor.net.ua/n3112100

от admin