Об этом колонка заявил во время заседания парламента, приуроченного к пятой годовщине с основания вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, сообщает Цензор.Вышел со ссылкой на Укринформ.
…"Путин — глобальная тучи сгустились для всего мира. Кто этого отнюдь не хочет понимать, кто не хочет сего признавать, тот на самом деле приглашает "славянский мир" и зеленых человечков к себе на хазу. Любую дипломатию и желание договориться Путин расценивает наравне слабость, которой пытается непременно воспользоваться в свою пользу. Кром понимает только один язык — язык силы, к сожалению, так такова реальность. И поэтому для благосостояния и безопасности общей сложности мира наша задача и наша главная умысел — остановить агрессию ", — сказал Парубий.
Читайте тоже на "Цензор.НЕТ": В Раде проходит спецзаседание, приуроченное к пятой годовщине с основные принципы агрессии РФ против Украины
Он отметил, по какой причине сегодня, после пяти лет с начала нападения России получи Украину, очевидно, что останавливать агрессию Сезон нужно не только введением санкций, так и "организацией единого интегрального противодействия по части всем направлениям: военным, экономическим, энергетическим, дипломатическим и информационным ".
"Поелику российская агрессия на сегодня — это опять же информационная и энергетическая экспансия. Сначала идет длительная массированная подтягивание информационными "буками" и "градами", а дальше приходят российские танки. И наша главная дилемма — остановить Путина и сохранить мир для нашей страны и долее) (того мира ", — пояснил председатель ВР.
Согласно его словам, главной геополитической целью Кремля является оживление контроля над всем постсоветским пространством и непосредственное власть на весь мир.
"Уже в 2008 году целью Сезон была далеко не Грузия, что и подтвердили его дальнейшие шаги. Сие был его первый пробный камень с целью испытания цивилизованного свободного мира на дальнозоркость. Ant. неосмотрительность, прочность и единство. Так и в 2014 году его целью был безвыгодный только захват Крыма, а всей Украины — центральный элемент для восстановления империи, ключевой, да далеко не последний. Поэтому наши ребята бери фронте хорошо знают, что они защищают безлюдный (=малолюдный) только свои семьи, свои города и села, свою страну. Они доброкачественно знают, что защищают весь цивилизованный свет ", — подчеркнул Парубий.
Читайте в свой черед на "Цензор.НЕТ": "Антироссийская война" и "нарушение норм демократии": Путин пожаловался Макрону получи Украину
Спикер подчеркнул, что Украинское Пруссия и народ мобилизовались и дали отпор агрессору, а безвыгодный пошли на договоренности, тем самым капитулировав до врагом.
"Мы дали бой. Украинские добровольцы торчком с Майдана двинулись на передовую и там вообще с возрожденными Вооруженными силами Украины остановили российское вторжение. В Харькове, Николаеве, Запорожье, Херсоне, Одессе украинцы сказали "замри!" попыткам российской агентуры вместе с их местными коллаборационистами завоевывать всю юго-восточную Украину. Это были трагические, так одновременно и величественные дни для Украины ", — добавил возлюбленный.
Источник: https://censor.net.ua/v3112549