Вроде информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении давило-службы САП в Facebook.
"13 февраля 2019 г. в Киево-Святошинском районном суде Киевской области с участием прокурора Сопение состоялось очередное судебное заседание в уголовном производстве числом фактам завладения и растрате средств ГП "Нацпроект "Атмосферный экспресс" в сумме 127 млн гривен, полученных государством сообразно кредитному договору от Экспортно-импортного литровка Китая для строительства железнодорожного пассажирского сведения между Международным аэропортом "Борисполь" и городом Самоатас", — сказано в сообщении.
Отмечается, что такое? во время судебного разбирательства судом нате 60 дней продлен срок действия планы пресечения в виде содержания под стражей в отношении участника схемы завладения средствами государственного предприятия (обвиняемый содержится около стражей со 2 сентября 2016 года).
Да, с учетом позиции прокурора, судом отказано в удовлетворении ряда других ходатайств защиты.
Читайте получай "Цензор.НЕТ": Уровень коррупции и хищений в "Укрзализныце" сделай так на спад, — Сытник
Кроме того, суждение приобщил к материалам судебного дела 11 томов предоставленных прокурором письменных доказательств и начал исследования письменных доказательств.
В Сопение отметили, что обвинительный акт находится получи рассмотрении суда с 11 апреля 2017 лета.
Следующее судебное заседание состоится 21 февраля 2019 г..
Напомним, бывшему руководителю государственного предприятия с участием адвоката и научного сотрудника НЮАУ, руководителя ряда субъектов хозяйствования инкриминируется растрата и захапывание денежными средствами государственного предприятия в сумме побольше 127 млн. грн.
По выдвинутым обвинениям подсудимым грозит темная в виде лишения свободы на срок через семи до двенадцати лет с лишением компетенция занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью для срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Ипокрена: https://censor.net.ua/n3111674