Председателя партии "Слуга народа" Дмитрий Разумко заявил, что решение суда о повторной жеребьевке парий для определения их номеров в бюллетене может сорвать внеочередные выборы в Раду, запланированы на 21 июля. Об этом он сказал в эфире телеканала "1+1".
Он отметил, что часть бюллетеней уже напечатана, и смена номеров партий в бюллетенях приведет к потере бюджетных средств.
"На самом деле ситуация довольно опасная. Потому что, насколько мне известно, часть бюллетеней уже напечатана. 5 млн 200 тысяч. Это означает, что израсходованная часть бюджетных средств, и это может привести к срыву выборов", — отметил политик.
По его словам, для того, чтобы перепечатать избирательные бюллетени, нужно иметь дополнительные средства, которых в бюджете не предусмотрено.
"Я надеюсь, что еще не пройдены все инстанции и суд примет взвешенное, сбалансированное и законное решение", — заявил он.
Ранее сообщалось, что Центральную избирательную комиссию (ЦИК) обязали провести повторную жеребьевку партий перед выборами в Верховную раду.
РБК-Украина писало, что Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отменила регистрацию восьми кандидатов в народные депутаты в одномандатных избирательных округах.