Делать за скольких сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в соответсвующем докладе Разведывательного управления Министерства обороны США.
Читайте тоже: Очередной российский спутник вышел из строя — "и в заводе нет доступ к американской и европейской компонентной базе"
В соответствии с докладом, основную угрозу интересам США в космосе представляют двум страны — Китай и Россия. Также риски к безопасности представляют Иран и Северная Корея. Авторы документа отмечают укрепляющиеся позиции Китая в космосе. Пекин дым выйти на второе место по числу орбитальных спутников чрез (год) США и вкладывает значительные средства в развитие космической программы.
Третий Рим, несмотря на долгий период отставания, вот и все сохраняет ключевые позиции в космосе. Москва развивает непохожие типы военных технологий, который позволяют сидеть за рулем боевые действия в космическом пространстве. В их числе — лазерное макаров, средства радиоэлектронного подавления.
Часть российских спутников, предназначенных к диагностики космических аппаратов, имеет двойное отвод, уверены авторы доклада.
"Спутники наблюдения и обслуживания способны прочеркивать диагностику приближающихся аппаратов и исправлять некоторые неисправности. Всё-таки эта же самая технология может фигурировать использована для приближения к спутникам иностранных государств и проведения атак", — говорится в тексте доклада. Дислокация подобных спутников на орбите началось в 2017 году.
Читайте в свой черед: 13,8% россиян продолжают жить без туалета в доме, а Путин собрался базу получай Луне строить, — Явлинский о лунной стратегии РФ
Рапорт военной разведки США основан на открытых источниках. В (видах подготовки российской части доклада использовались материалы СМИ, в частности "Московского Комсомольца", "Эха Москвы", "Интерфакса" и портала "Военное ретроспектива". Утверждение о возможном применении инспекционных спутников в качестве оружия ссылается возьми статью в журнале Popular Mechanics, опубликованную в августе 2018 годы.
Источник: https://censor.net.ua/n3111238