Сб. Янв 18th, 2025

Российская Коалиция (РФ) может попытаться открыть на севере Европы дальнейший фронт агрессивных действий. Об этом заявил секретарь США Майк Помпео, сообщает РБК-Помаранчевая республика со ссылкой на "Укринформ".

До словам Помпео, Европа должна противодействовать российской агрессии, в частности в Украине.

"Теперь мы должны заботиться об увеличении оборонных возможностей НАТО, учитывая возможную российскую агрессию. Кампания на европейской земле и то, что происходит в Украине, открыли нам шкифы на то, что россияне могут постараться открыть второй фронт именно здесь", — заявил Помпео.

Спирт также отметил, что НАТО должно отбарабанить важную роль по защите свободных народов Европы.

Секретарь США отметил, что у России есть значительные ожидание по обеспечению собственного доминирования в Европе и мире.

Помпео в свою очередь отметил, что попытки России по дестабилизации Европы должны составлять встречены решительным сопротивлением.

В частности, присутствие НАТО в восточном фланге и реагирование по принципу: напад. Ant. защита на одну страну является нападением в весь Альянс.

Ранее сообщалось, что Европейский общество и США работают над новыми санкциями встречный России в ответ на захват украинских моряков. В частности, Англия и ее европейские союзники призывают к тому, для того чтоб ограничительные меры в отношении РФ были озвучены Брюсселем в предстоящие недели.

Отметим, держи прошлой неделе в Палате представителей США заявили о неэффективности санкций сзади России.

https://www.rbc.ua/rus/news/rf-popytatsya-otkryt-evrope-vtoroy-front-1550064994.html

от admin