Пт. Фев 6th, 2026

Вслед за такое решение проголосовали 94 делегатов, передают Українські Новини.

Вопреки увольнения Луцюка проголосовало 79 делегатов.

Референдум было тайным.

В голосовании приняли участие 178 делегатов, пяточек бюллетеней были признаны недействительными.

Вопрос о необходимости отзыва Луцюка поднял держи Съезде глава совета адвокатов Закарпатской области Лёка Фазикош.

"Нужно досрочно отозвать Павла Луцюка изо ВККС", — сказал он.

Его слово поддержала член рабочей группы по работе Луцюка Надя Коренная.

Она сообщила, что Луцюк был избран в ВККС 3 июля 2015 лета.

При этом, по ее словам, сверху время работы в ВККС ему запрещено было корпеть адвокатом и принимать участие органов адвокатского сообщества, при всем при том он принял участие в конференции адвокатуры, какими судьбами говорит о том, что он незаконно совмещал работу члена ВККС с адвокатской.

"Да мы с тобой не можем допустить, чтобы были такие нарушения и образ действий. Я призываю выразить недоверие Луцюку и проголосовать по (по грибы) это решение",- резюмировала Лошадь.

Приглашенные на Съезд судьи также раскритиковали работу Луцюка сиречь члена ВККС и призвали не только оказать ему недоверие, но и уволить с занимаемой должности.

"Луцюк практикует собеседования с судьями куда кривая вынесет. Использует документы вслепую",- сообщила одна изо приглашенных судей Яровая.

Ее коллега, шоффен из Ровенской области заявил, что Луцюк вмешивается в работу судей с целью принятия нужного ему решения.

"Ко ми зашел в кабинет Луцюк и указывал мне какие решения брать", — заявил судья.

Съезд прежде (всего) большинством голосов выразил недоверие Луцуку, а а там, путем тайного голосования, принял решение и положительно его отозвать из ВККС.

Как сообщали Українські Новини, встреча адвокатов выразил недоверие члену ВККС Луцюку.

Впереди съезд адвокатов призвал Раду вернуть билль №9055 на доработку Президенту.

Источник: https://censor.net.ua/n3111988

от admin