(то) есть передает Цензор.НЕТ, о своем бойца сообщила жом-служба 93 ОМБр, которая сейчас выполняет задачи в зоне боевых действий в Донецкой области.
"Вылитый Кобзарь! Сие первое, что приходит на ум, часом видишь Владимира из города Тальное Черкасской, бойца 93-й бригады "Строгий Яр"… В мирной жизни единица участвовал в конкурсе двойников Тараса Григорьевича, какой-нибудь проводили братья Капрановы. И стал его победителем! Истинно еще и фамилия у него, как у поэта — Актау. Неудивительно, что и побратимы называют его Тарасом", — говорится в заметке бригады.
Как знаете также: Экипажи РСЗО "Ураган" в зоне проведения ООС отработали истребление командных пунктов, баз и арсеналов противника. ВИДЕО
Владимиру Актау 50 лет, до войны работал нате стройке.
"В Вооруженные Силы хотел двинуть уже в 2014-м году. Но меня приставки не- взяли. Странно, ведь я имел военную занятие — "командир радиовзвода" и "правитель танка Т-80". Служил срочную и сверхсрочную службу в Германии. В 93-ю бригаду трендец же удалось попасть в 2015 году", — говорит Актау.
Пресс-служба "Холодного Яра" отмечает, почему "в своей гражданской позиции Владимир скажем же безапелляционный, как и Тарас Григорьевич — считает, отчего война на Донбассе может закончиться токмо победой".
Источник: https://censor.net.ua/p3111257