Ср. Ноя 12th, 2025

Об этом Грицак заявил держи брифинге, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой получи УНИАН.

"Акции готовятся по всей Украине. Наша сестра получили план, согласованный с российскими кураторами в Ростовской области. Настоящий план действителен, там перечислено большое мера – 20, фактически – объектов, которые планируется пойти войной в Украине", – рассказал он.

Читайте в Цензор.НЕТ: Группу лиц задержали рядом попытке поджога храма УПЦ МП в Александровск, — СБУ

Грицак рассказал, что в целях выполнения поджогов и нападений на храмы ищут местных жителей, которым обещают червонцы.

Он обнародовал список с перечнем храмов, бери которые надо совершить нападения, с расценками в российских рублях.

Спецслужбы РФ готовят атаки на два десятка храмов бывшей УПЦ МП, - Грицак 01

Равно как сообщал Цензор.НЕТ, перед этим Грицак заявил, в чем дело? нападения на культовые сооружения УПЦ Московского патриархата были организованы изо оккупированных территорий при координации ФСБ Ростовской области.

В свою очередь на Цензор.НЕТ: Прихожане, а не священнослужители решают, задерживаться в подчинении Московского патриархата или присоединиться к поместной церкви, — Епифаний. ВИДЕО

Вдобавок он назвал имена заказчиков поджога храмов УПЦ МП в Украине, в частности, в Александровск 16 февраля. Одним из заказчиков сего преступления является "бывший главный вычитчик одного из запорожских интернет-изданий Артем Тимченко. Другим – "имевший место житель Запорожья, член незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР" вдоль прозвищу Сармат – его зовут Андрей Кузьменко", – сказал Грицак.

Напомним, в феврале фараон в Запорожье начала производства по двум случаям повреждения фасадов храмов УПЦ МП – в Шевченковском и Вознесеновском районе города, — когда-нибудь на стенах церквей неизвестные сделали надписи в виде нацистской символики.

Очаг: https://censor.net.ua/n3112342

от admin