Свитолина выбила Ястремскую в матче за выход в четвертой круг US Open

Первая и вторая ракетки Украины Элина Свитолина и Даяна Ястремская в ночь с пятницы на субботу сошлись в противостоянии в рамках 1/16 финала US Open. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

Уверенную победу одержала 5 в мировом рейтинге Свитолина. Встреча двух представительниц Одессы длилась всего лишь 55 минут и завершилась со счетом 6:2, 6:0.

Ready to run @ElinaSvitolina takes on teenage compatriot @D_Yastremska next on Armstrong in an all- battle.#USOpen pic.twitter.com/NdkR8TXCTh

— US Open Tennis (@usopen) August 30, 2019

На стадии 1/8 финала Элина Свитолина теперь будет противостоять американке Мэдиссон Киз, которая ночью также в двух сетах разобралась с соотечественницей Софией Кенин. Матч Свитолиной против Киз состоится завтра, 1 сентября.

Отметим, что 24-летняя украинка третий год подряд выступит в четвертом круге US Open.

Напомним, 19-летняя Ястремская стала второй ракеткой Украины, обойдя Лесю Цуренко в рейтинге WTA по итогам Уимблдона.