Вс. Янв 25th, 2026

Председатель Европейского совета Дональд Туск поддержал вероятность переноса соглашения по Brexit. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Sky News.

Туск отметил, точно вчера он провел с премьер-министром Терезой Мэй трактация. По его словам, в Палате общин Британии в закромах большинства, чтобы одобрить сделку.

"Я верю, яко в ситуации, в которую мы попали, перенос сроков был бы рациональным решением, при всем том премьер-министр Мэй уверена, что сего сценария удастся избежать", — заявил Туск.

Напомним, The Guardian сообщало, что же Brexit (выход Британии из ЕС, — ред.) может (пре)бывать отложено до 2021 года в соответствии с планами, которые изучают самые высокопоставленные чиновники Есть. Источники сообщали, что президент Европейского совета Дональд Туск и ведущий секретарь Еврокомиссии Мартин Зельмайр являются инициаторами переноса.

Перед этого, 14 февраля, члены Палаты общин парламента Великобритании безлюдный (=малолюдный) поддержали предложение, призывающее правительство страны достигнуть соглашения с Брюсселем о переносе сроков Brexit.

Также руки и ноги парламента отвергли поправку лейбористов, которая требовала с правительства провести голосование по Brexit по 27 февраля, а в противном случае — позволить парламенту подать голос по альтернативным планам.

от admin