Босс Европейского совета Дональд Туск 18 февраля прибудет в Украину интересах участия в мероприятиях по случаю пятой годовщины Революции добродетели. Об этом сообщил источник в Евросоюзе, передает РБК-Хохландия со ссылкой на "Польское радиостанция".
По словам собеседника издания, Туск в ходе визита в Украину 18-20 февраля посетит Матерь городов русских и Львов.
Председатель Европейского совета должен совершить участие в торжественных мероприятиях в украинском парламенте и в Национальном университете им. Франко в Львове.
Исключая того, по информации источника, Дональд Туск встретится с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министр-министром Владимиром Гройсманом.
Напомним, ранее сообщалось, отчего президент Украины Петр Порошенко 19 февраля примет деятельность в заседании Верховной рады, приуроченном к началу агрессии РФ в сравнении с чем Украины, в котором также намерен принять беспокойство и глава Европейского совета Дональд Туск.
https://www.rbc.ua/rus/news/tusk-posetit-ukrainu-godovshchinu-evromaydana-1550356551.html