В Албании сторонники оппозиции пытались вломиться в здание правительства, акция сопровождалась столкновениями с полицией. Об этом сообщает РБК-Окраина со ссылкой на AP.
Сообщается, что в Тиране получи и распишись митинге против коррумпированного правительства произошли столкновения с полицией. Сторонники оппозиции прорвали полицейские кордоны в попытке вторчься в здание местного кабинета министров, сломали плита, однако так и не проникли внутрь. Полицейский остановила протестующих слезоточивым газом и водяными пушками.
Тоже сообщается, что машины скорой помощи забрали нескольких пострадавших. Сторонники оппозиции выступают ради отставку правительства и досрочные выборы.
Фото: протесты в Тиране (twitter.com/antoniocakshiri)
Напомним, до этих пор во Франции вынесли приговоры 1800 участникам протестов "желтых жилетов".
Накануне этого РБК-Украина писало, что умереть и не встать Франции полицейским разрешили стрелять на митингах резиновыми патронами. В частности, топический парламент отклонил требование запретить использование спецсредств, которые стреляют резиновыми пулями и снарядами, в время акций "желтых жилетов".
https://www.rbc.ua/rus/news/albanii-protestah-oppozitsii-proizoshli-stolknoveniya-1550320368.html