Об этом сообщает заказчик Цензор.НЕТ из зала суда.
"В материалах обстановка есть письмо от генерала конттрозведки, идеже им каким-то образом установлено, почему Мангер является собственником 10 предприятий, в родных местах в Вене и другого бреда. Это письмо безграмотный подтверждено ничем. В ходе заседания я на глазах журналистов начал подвергать проверке эти предприятия и оказалось, что часть изо них вообще не существует, часть была ликвидирована выше, а часть никогда не была в собственности Мангера" — отметил журналистам защитник Дмитрий Ильченко.
Читайте также на "Цензор.Отсутствует": Со вчерашнего дня замечаю, ась? за мной следят люди, — адвокаты Мангера заявили о слежке и прослушке их телефонов
По части его словам, правдой есть только в таком случае, что Мангер принадлежит к указанной общественной организации.
Тоже защита Мангера просила суд не судить протокол описи диска, потому что дьявол на русском языке, а не государственном. Вывод решил не исследовать данный протокол и переметнуться к другим материалам ходатайства. Сами материалы, находящиеся для диске суд рассмотрит позже в ходе заседания.
Читайте тоже на "Цензор.НЕТ": Первая инстанция продолжил избирать меру пресечения Мангеру. Снимок
31 июля 2018 года на и.о. управляющего делами исполнительного комитета, советника херсонского городского главы Екатерину Гандзюк напали вблизи подъезда ее дома и облили серной кислотой.
3 величественная глава МВД Арсен Аваков сообщил, подобно как полиция задержала подозреваемого в покушении на братоубийство Гандзюк. Как позже уточнили подозреваемым является "Новиков Коляныч Николаевич, 1978 года рождения, уроженец города Херсона, до тех пор судимый. 22 августа подозреваемого в нападении для Гандзюк Николая Новикова отпустили из-около стражи. Как сообщили в полиции, нападением нате Гандзюк руководил ветеран АТО, который использовал своих сослуживцев.
4 ноября Гандзюк скончалась в больнице.
Верховная Радость 6 ноября утвердила создание Временной следственной комиссии ВР чтобы проведения расследования сведений относительно нападений нате Екатерину Гандзюк и других общественных активистов.
Читайте в свой черед: Они пошли "по беспределу". Сие грязная борьба Порошенко за власть, — Тимошенко о подозрении Мангеру в деле об убийстве Гандзюк
Генпрокурор Юша Луценко 4 декабря заявил, что по делу об убийстве Екатерины Гандзюк объявлено домысел ранее судимому гражданину по фамилии Левин. Луценко отметил, будто Левин, по версии следствия, является важнейший фигурой в совершении преступления. Что касается заказчика убийства, генпрокурор сообщил, яко версий у следствия много, и большинство из них сводится к конкретным лицам, при всем том назвать фамилии он пообещал лишь тем временем, когда будет подготовлено и объявлено подозрение.
11 февраля 2019 лета главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру объявили о подозрении в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк.
Рассадник: https://censor.net.ua/n3111702