Сб. Фев 14th, 2026

Нет слов время стычек гражданского населения и армии Венесуэлы нате пограничных пунктах с Колумбией и Бразилией погибли согласно меньшей мере два человека. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Столкновения произошли в южном городе Санта-Элена-мол-Уайрен, недалеко от границы с Бразилией. Отмечается, в чем дело? также во время стычек были сожжены три грузовых автомобиля, которые везли гуманитарную участие.

По данным правозащитной группы Penal Forum, фиксировано по меньшей мере 29 раненых людей. Войска и бронетехнику в границе дал приказ развернуть действующий глава исполнительной власти Венесуэлы Николас Мадуро. Таким образом возлюбленный пытается не пропустить поставку в страну гуманитарной помощи, которую передало международное экотон в поддержку народу и оппозиционному лидеру Хуану Гуайдо.

Напомним, 23 февраля получи границе Венесуэлы и Кубы возникли столкновения средь военными и местными жителями, которые поддерживают лидера оппозиции Хуана Гуайдо. Силовики применили напротив митингующих слезоточивый газ.

Позже Николас Мадуро заявил, что-что расторгает дипломатические отношения с Кубой, поскольку считает, почто она помогает поставлять в Венесуэлу не гуманитарную воспособление, а оружие.

Выборы президента в Венесуэле состоялись в мае 2018 лета. По данным ЦИК страны, действующий председатель Мадуро одержал победу, набрав около 70% голосов. За всем тем оппозиция бойкотировала выборы, заявив о фальсификации и диктатуре Мадуро.

В стране начались массовые протесты несмотря на. Ant. позади Мадуро, из-за чего председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя преходяще исполняющим обязанности президента страны.

Большинство стран Евросоюза, а вдобавок США, Канада, Австралия и отдельный страны Латинской Америки поддержали Гуайдо и заявили, как ожидают внеочередных выборов главы государства.

https://www.rbc.ua/rus/news/venesuele-pogibli-dvoe-protestuyushchih-vremya-1550988281.html

от admin