Об этом сообщает Цензор.Да и только со ссылкой на Радио Свобода.
Ветераны боевых действий и волонтеры принесли дары флоры к памятным знакам с фотографиями запорожцев в Парке металлургов, а в свой черед почтили минутой молчания память погибших побратимов.
Смотри: В Краматорске почтили память 17 погибших в время обстрела террористами города из РСЗО "Буря" 10 февраля 2015 года. Снимок
"Память — это такая маленькая капля, которую мы можем им отдать платонически, для этого не надо чего-в таком случае героического делать — помнить и хотя бы фигурировать в подобных мероприятиях. На сегодняшний день распространен воспроизведение "как мы устали от этой войны", хоть бы мало кто понимает, что происходит с ребятами в передовой, каким они подвергаются психическим, физиологическим нагрузкам, да почему-то люди устали здесь, суще на мирной территории", — рассказал старпер войны в Донбассе Михаил Пирог.
В знак уважения к погибшим почти Широкино военным в Запорожье в течение дня равным образом проводится любительский турнир по жиму в горизонтальном положении, в котором принимают участие любительские команды, в фолиант числе и составленная из ветеранов войны в Донбассе.
Равно как читайте: Ветеран АТО Валерий Ананьев написал и издал книгу о войне "Высевки на дороге" без помощи издательства, продано поуже 10 тысяч экземпляров
Акция памяти погибших около Дебальцево происходит в Запорожье второй раз, памяти погибших почти Широкино в феврале 2015 бойцов полка "Азов" проходит в четвертый единовременно.
Источник: https://censor.net.ua/n3110960