Сб. Фев 15th, 2025

Подобно ((тому) как) информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении давило-центра ООС в Facebook.

Так, по данным штаба, в полосе действий по-военному-тактической группировки "Восток" оккупанты обстреляли позиции украинских войск в районе населенного пункта Марьинка изо стрелкового оружия. Также прицельный огонь в области позициям украинских сил вел вражеский стрелок.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Норд" противник обстрелял наших защитников изо 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов в районе населенного пункта Жилище Вольный; из стрелкового оружия — в районе населенного пункта Стадо Луганская; из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — по соседству поселка Травневе; из противотанкового ракетного комплекса и вооружения военный машины пехоты БМП-2 — в районе населенного пункта Богуславское.

"Через обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения", — сказано в сообщении.

Отмечается, который подразделения обороняющихся подавляли вражеский огонь применив дежурные огневые хлеб.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Школу в оккупированной Михайловке сверху Луганщине закрыли из-за регулярных обстрелов, — ОБСЕ

Неразлучно с тем в штабе сообщили, что в полосе действий с большой отдачей-тактической группировки "Север" утречком 12 февраля был зафиксировано обстрел населенного пункта Широкино изо 82-мм миномета, в результате чего торпеда попала в жилой дом: "Характер разрушений уточняется украинской в обход СЦКК".

По данным разведки, 12 февраля трое оккупантов были уничтожены, до сего времени трое ранены.

В течение текущих суток гонитель огонь не открывал.

"Украинские защитники продолжают осуществлять контроль противника на линии соприкосновения, соблюдая близ этом условия прекращения огня", — добавили в пресс-папье-центре ОС.

Враг за сутки 5 раз обстрелял позиции ОС: один украинский воин получил ранения, уничтожены трое террористов, - штаб 01

Источник: https://censor.net.ua/n3111389

от admin