Увеличение пенсий в Украине начнется с 1 марта, а ее размер увеличится сверху 17-20%. Об увеличении размера социальных выплат рассказал -актер-министр Украины Павел Розенко в эфире одного с украинских телеканалов. Он также отметил, что-что пенсии каждый год будут пересчитываться. Сие должно помочь сделать социальные выплаты соответствующими затратам.
"Сие одна из главных позиций реформы, которая была введена. В данный момент, несмотря ни на что, в марте месяце, каждогодно 1 марта, будет проводиться осовременивание пенсионных выплат. В первый раз за последние 5-7 лет мы пришли к такому процессу, в некоторых случаях можем гарантировать осовременивание пенсий всем категориям граждан", – отметил Розенко.

Эмеритура увеличится на 17-20% (иллюстративное фото: facebook.com/Пенсійний-запас-України)
Вице-премьер-министр Украины и вспомнил, что много лет в Украине вместе не проводили перерасчет пенсий.
"Последнее осовременивание приключилось в октябре 2017 года. Но надо припомнить, что до этого момента 7 лет без- было ни одного пересчета и осовременивания пенсий", – сказал дьявол.
Вице-премьер-министр также отметил, что-нибудь в бюджете достаточно средств для осуществления перерасчета пенсий.
"Желательный ресурс для повышения пенсионных выплат уминать", – отметил Розенко.
Напомним, что до подсчетам Госслужбы статистики, инфляция с января 2018 в области январь 2019 года составила 9,2%.
Ранее наш брат писали, что эксперты ошарашили прогнозом цен в продукты в Украине весной 2019 года.
И STYLER писал, кому из украинцев мало-: неграмотный повезет при пересчете пенсий. Украинцам советуют как бы можно быстрее переходить на обычные пенсии, так как в правительстве не готовят проекты по перерасчету пенсий госслужащих, научных работников и прочих соцвыплат.
https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/vyrastet-20-zhdat-obeshchannoe-povyshenie-1550413077.html