Сб. Фев 15th, 2025

Якобы передает Цензор.НЕТ со ссылкой возьми "Интерфакс-Украина", согласно определению свида от 4 февраля 2019 года, обнародованному в Едином госреестре судебных решений, к следственному судье поступила жадоба с просьбой снять постановление старшего детектива НАБУ о закрытии уголовного производства ото 21 сентября 2018 года по ч.1 ст.364 Уголовного кодекса Украины (беззаконие властью или служебным положением) в связи с отсутствием состава преступления в деяниях премьер-министр-министра Украины Владимира Гройсмана и членов Кабинета министров в время голосования за принятие постановления правительства №662 через 22 сентября 2016 года "Кое-какие вопросы выплаты пенсий, денежной помощи и заработной платы работникам бюджетных учреждений".

Погодите также на "Цензор.НЕТ": Таран на команду Супрун — это попытка отдать взад Украину в пропасть прошлого, — Гройсман. ВИДЕО

Заявщик, имя которого не называется, считает закон детектива НАБУ о закрытии дела незаконным и преждевременным, а ввиду этого просит об его отмене.

Истец ссылается получи и распишись то, что детектив НАБУ до принятия постановления о закрытии обстоятельства не совершил ни одной процессуального образ действий по установлению количества применений в Украине положения п.19 "Приблизительно выплаты пенсий и денежной помощи через текущие счета в банках", утвержденного постановлением Кабмина №662 с 22 сентября 2016 года. Также возлюбленный отмечает, что детектив не исследовал всё-таки обстоятельства уголовного производства.

Согласно мотивировочной части определения свида, в своем решении о закрытии дела детектив НАБУ ссылается держи то, что постановлением Киевского апелляционного административного свида от 4 сентября 2018 года признано противоправным и маловыгодный действительным с момента принятия постановления в части положения п.19 В среднем о том, что ошибочно зачисленные на текущие счета деньги пенсий по требованию органов Пенсионного фонда возвращаются возьми счета, с которых производилось финансирование. В ходе досудебного расследования отнюдь не установлены квалификационные признаки субъективной стороны преступления. Таким образом, детективчик сделал вывод, что полученные по результатам расследования слух как прямо, так и косвенно не подтверждают житье-бытье обстоятельств, подлежащих доказыванию в уголовном производстве соответственно ч.1 ст.364 Уголовного кодекса Украины (преступление властью или служебным положением).

Читайте сверху "Цензор.НЕТ": НАБУ завершило открытие закупки топлива Минобороны у "Трейд Коммодити". Недоверие Павловскому изменено, — Сытник

Однако истец утверждает, будто детектив во время досудебного расследования ограничился всего только его допросом в качестве свидетеля, а постановление о закрытии картина не мотивировано – в нем не сказано, о каких а именно обстоятельствах указывал заявитель в своем сообщении, и такие состояние были установлены в ходе досудебного расследования, которые опровергают указанные в сообщении аргументы.

Соломенский райсуд г.Киева своим определением удовлетворил жалобу истца и отменил декреталии старшего детектива НАБУ о закрытии уголовного производства через 21 сентября 2018 года. Постановление обжалованию приставки не- подлежит.

Читайте на "Цензор.Как не бывало": Сытник отчитался о работе НАБУ вслед за полгода: Начато 577 расследований, 44 лицам объявлено опасение, 61 — обвинение. ФОТО

Как сообщалось, 22 сентября 2016 возраст Кабмин принял постановление №662, которым утвердит "План выплаты пенсий и денежной помощи через текущие счета в банках". В п.19 сего порядка указывалось, что "ошибочно зачисленные сверху текущие счета суммы пенсий и денежной помощи зачисляются в цифирь последующих выплат или по требованию органов Пенсионного фонда и органов социальной защиты населения возвращаются получи и распишись счета, с которых производилось финансирование".

4 сентября 2018 возраст Киевский апелляционный админсуд признал противоправным и недействительным с момента принятия состояние пункта 19 "Порядка выплаты пенсий и денежной помощи из-за текущие счета в банках" постановления Кабмина Украины ото 22.09.2016 года №662 "Некоторые вопросы выплаты пенсий, денежной помощи и заработной платы работникам бюджетных учреждений".

Генератор: https://censor.net.ua/n3110909Источник — https://censor.net.ua/news/3110909/sud_otmenil_reshenie_nabu_o_zakrytii_dela_protiv_groyismana_i_chlenov_kabmina

от admin